Убийство реставратора раскрыто

По подозрению в убийстве сотрудницы Владимиро-Суздальского музея-заповедника в микрорайоне Заклязьменском города Владимира задержан ранее неоднократно судимый местный житель, с которым женщина познакомилась в соцсетях и пригласила к себе домой
Новости Автор: 29 декабря 2017, 10:56 9 6614

Совместными усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции в короткие сроки раскрыто убийство женщины в микрорайоне Заклязьменский города Владимира, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Напомним, вчера стало известно, что от рук убийцы погибла 56-летняя сотрудница ВСМЗ — реставратор и уникальный специалист по восстановлению бумажных исторических источников. Женщину нашли зарезанной в ее квартире в Загородном микрорайоне, где она проживала одна, 27 декабря коллеги провожали убитую в последний путь.

И уже сегодня владимирский СледКом сообщает, что по подозрению в убийстве 28 декабря был задержан 38-летний местный житель. А само преступление, увы, стало возможным из-за неосмотрительного поведения жертвы в соцсетях — к трагедии привело виртуальное знакомство, что уже неоднократно случалось в регионе-33.

По данным следствия, 22 декабря между задержанным мужчиной и потерпевшей состоялось виртуальное знакомство в сети Интернет, в ходе общения они договорились о личной встрече. В тот же день вечером подозреваемый пришел в квартиру женщины. Через определенное время между ними произошел конфликт, в ходе которого новый знакомец нанес смертельные ножевые ранения хозяйке квартиры.

После содеянного 38-летний житель Владимирской области, ранее неоднократно судимый, в том числе за особо тяжкие преступления, похитил из квартиры несколько ценных вещей и с места преступления скрылся. Тело женщины утром 23 декабря обнаружил ремонтник, работавший в квартире убитой.

В рамках уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого, не отрицающего вины в инкриминируемом деянии, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.