Убийца сдался владимирской полиции, потому что ему стало стыдно за то, что он лишил жизни хорошего человека

Неоднократно судимый за преступления против жизни и здоровья мужчина после убийства собутыльника написал явку с повинной и указал, что раньше «лишал жизни только плохих людей, а потерпевший был хорошим человеком»
Новости Автор: 20 апреля 2021, 08:30 7704

В Александровском районе 40-летнего уроженца Московской области, ранее неоднократно судимого, обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 7 апреля 2021 года обвиняемый у себя дома распивал спиртное со своим знакомым мужчиной 58 лет. Во время попойки произошел конфликт, и хозяин дома нанес потерпевшему множественные удары ножом по туловищу, мужчина скончался на месте преступления.

Обвиняемый скрылся с места происшествия, но через сутки написал явку с повинной, поскольку его замучила совесть. Примечательно, что мужчина ранее был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против жизни и здоровья потерпевших.

«После совершения преступления мужчина накрыл тело гостя тряпкой и скрылся. Через день мужчине стало стыдно за совершенный поступок, и он обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении и написал явку с повинной.

При этом он пояснил, что ранее лишал жизни только плохих людей, а потерпевший был хорошим человеком и не заслуживал смерти», - сообщают в управлении Следственного Комитета по Владимирской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемый заключен под стражу.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.