Убийце из Москвы вынесен приговор

Во Владимирской области к длительному сроку приговорен москвич, нанесший смертельное ранение 27-летнему жителю Петушинского района - мужчину из мести застрелили из его собственного ружья
Новости Автор: 1 августа 2018, 11:45 2 3304

33-летний житель города Москвы признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает Следственный Комитет по Владимирской области. Трагическая история произошла в Петушинском районе в ноябрьские праздники. «Обиженные» гости из Москвы из чувства мести погубили местного жителя.

По данным СледКома, 5 ноября 2017 года двое жителей московского региона приехали в Петушинский район на дачу к приятелю. Уже будучи в состоянии алкогольного опьянения, в гостях москвичи употребили еще спиртного, а затем сели в УАЗ и пьяной компанией отправились в соседний населенный пункт.

На улице они увидели незнакомого молодого мужчину и его девушку. Нетрезвые гости из Москвы пристали к паре, начался конфликт, почувствовав опасность, девушка убежала и обратилась в полицию.

Затаив обиду, протрезвевшие москвичи ранним утром 6 ноября появились на пороге квартиры владимирца. Молодой человек, поняв, что нежданные гости замыслили недоброе, в качестве предупреждения выстрелил из ружья в пол. Но хулиганы сумели затолкнуть хозяина в квартиру, избили, а затем житель Москвы выстрелил в потерпевшего из его же ружья в бедро. 27-летний житель Петушинского района скончался на месте преступления от острой кровопотери.

Петушинский райсуд приговорил жителя Москвы к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу матери погибшего в счет возмещения материального и морального вреда взыскано более 1 миллиона рублей.