zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ubiytsu-futbolista-obyavili-v-rozysk/

Убийцу футболиста объявили в розыск

Во Владимирской области ищут 21-летнего жителя Москвы Александра Исакова: 17 июля в кафе города Собинки в результате пьяного конфликта он убил местного парня, футболиста команды «Труд» Дмитрия Яшухина
22 июля 2016, 10:03

Трагедия произошла в ночь с 16 на 17 июля. Как сообщает СУ СКР по Владимирской области, 25-летний Дмитрий Яшухин проводил время со своей девушкой в кафе города Собинки — они сидели за отдельным столиком вдвоем, разговаривали. Молодой человек — профессиональный футболист, играл за местную команду «Труд», говорят, был перспективным игроком.

cd7x5KyPZSc.jpg
Дмитрий Яшутин (фото из профиля Вконтакте)

В это же время в кафе находился и 21-летний москвич Александр Исаков — в Собинке он отдыхал у знакомых. По версии следствия, около 2 часов ночь пьяный Исаков начал приставать к девушке Яшухина. Тот, разумеется, дал отпор.

Банальная история - «выйдем, поговорим» - закончилась трагедией. Находясь на улице с левой стороны здания торгового центра «Кормилец», Исаков нанес несколько ударов Яшухину, от которых потерпевший скончался. Как говорят в СледКоме, москвич нанес футболисту очень сильный первый удар с левой руки в висок — и Яшухин упал. Исаков после произошедшего пустился в бега.

В СКР говорят, что у следствия нет сомнений, что местного парня убил именно Исаков — с места происшествия изъята запись камер видеонаблюдения очень хорошего качества. Исакову заочно предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Александр Исаков объявлен в розыск.

Следствие обращается ко всем, кому известно о месте нахождения жителя города Москвы Александра Валерьевича Исакова 20 сентября 1994 года рождения, с просьбой сообщить информацию по контактным телефонам:

8-(49 242) -2-10-18 – следственный отдел СК России по Собинскому району

8 (4922) 47-29-37 – отдел криминалистики следственного управления СК России по Владимирской области

8(49 242) 2-27-10, 2-16-93, 8-920-934-78-81 – отдел уголовного розыска ОМВД России по Собинскому району

Конфиденциальность предоставленной информации гарантируется.