Угон от «Глобуса», наезды на пешеходов и «полицейское» ДТП

В Рождество на дорогах области было 7 ДТП с 10-ю пострадавшими. В Вязниках женщину, стоявшую на остановке, насмерть сбил пьяный ЧОПовец
Новости 8 января 2013, 11:26 6331

Автор: Анастасия Рюмцева

 

В Рождество на дорогах области было 7 ДТП с 10-ю пострадавшими. В Вязниках женщину, стоявшую на остановке, насмерть сбил пьяный ЧОПовец

 

Трагедия случилась ранним рождественским утром в Вязниках. Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, в 6.40 42-летний местный житель, сотрудник ЧОП «Омон – Защита», на «Шевроле – Лачетти» ехал от железнодорожного вокзала в сторону федеральной трассы М7. Сложные дорожные и метеорологические условия, плюс превышение скорости – в результате ЧОПовец вылетел за пределы дороги на остановку и сбил находившуюся там женщину. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП. Экспертиза показала, что вязниковец сел за руль в нетрезвом виде.

 

Еще один пешеход был сбит во Владимире на пешеходном переходе. Это случилось около полудня в районе дома №9 по ул. Верхняя Дуброва («свечки» на выезде на проспект Ленина). Пешехода, пересекавшего проезжую часть по «знакам», не пропустил водитель «Хюндай – Акцента». Пострадавший с ушибами и переломом лопатки отправлен лечиться дома.

 

Ну а рождественским вечером в Судогде 19-летняя девушка на «Жигулях» выехала на встречную полосу движения и «боднула» полицейский ГАЗ – 32215. За рулем находился старший сержант полиции, водитель подразделения ППС местного отделения МВД. Полицейский не пострадал, водитель и пассажир «Жигулей» отделались незначительными травмами.

 

Еще одна дорожная «неприятность» была зафиксирована на стоянке у гипермаркета «Глобус». В рождественский сочельник, в период с 17.00 до 21.00 от «Глобуса» был угнан автомобиль «Тойота Ланд Крузер».