Угонщику, который избил своего приятеля, грозит до 12 лет тюрьмы

В Петушинском районе мужчине в подпитии приспичило покататься на иномарке своего знакомого, а когда тот отказался, кулаками выбил у него согласие
Новости Автор: 21 января 2023, 13:45 3007

Прокуратура Петушинского района направила в суд уголовное дело об угоне – местного жителя обвиняют в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 4 ст. 166 УК РФ).

Правоохранители установили, что в ночь с 5 на 6 октября 2022 года мужчина находился в Костерево в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент он решил покататься на автомобиле «Ford Focus» своего знакомого. Приятель отказался сажать за руль знакомого в подпитии – на это злоумышленник ответил ему минимум тремя ударами по голове. Хозяин автомобиля перестал оказывать сопротивление:

«Завладев транспортным средством, обвиняемый высказал в адрес хозяина автомобиля угрозу применения насилия опасного для жизни и нанес тому удар в область лица, после чего потерпевший сел в автомобиль на пассажирское сидение и перестал оказывать сопротивление.

Проследовав на данном автомобиле по улицам г. Костерево, злоумышленник вновь высказал в адрес пострадавшего угрозу применения насилия, опасного для жизни, и нанес удары по лицу и телу последнего», - сообщает прокуратура Владимирской области.

Собственник автомобиля причинены телесные повреждения в виде ушиба головного мозга легкой степени и травматического разрыва барабанной перепонки слева, причинившего легкий вред здоровью.

Угонщик признал свою вину. Уголовное дело направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.