zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ugonyali-otechestvennye-avtomobili-na-zapchasti/

Угоняли отечественные автомобили на запчасти?

Владимирская полиция задержала троих жителей Оргтруда. В гараже одного нашли похищенную в Добром машину, в доме другого — склад запчастей
Анастасия Рюмцева 14 сентября 2013, 09:12

УМВД по Владимирской области сообщает о задержании в одном из микрорайонов областного центра группы товарищей, по всей видимости, промышлявших угонами отечественных недорогим машин, последующим их разбором и продажей запчастей. Две последние машины «автоумельцы» не успели разобрать.

В ночь с 11 на 12 сентября во Владимире в микрорайоне Доброе от многоэтажек угнали два автомобиля. Владельцы похищенных машин, обнаружив утром пропажу, обратились в органы внутренних дел. Результатом комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками специализированного отдела по раскрытию хищений транспортных средств управления угрозыска УМВД России по Владимирской области и соответствующего отдела УМВД России по г. Владимир по подозрению в совершении данных преступлений 13 сентября задержаны трое жителей микрорайона Оргтруд областного центра.

nyEMb3UeGK-800x600.jpgВ гараже, принадлежащем одному из задержанных, был обнаружен украденный автомобиль, другой чуть позже сотрудники полиции нашли в лесу неподалеку от микрорайона Оргтруд. По всей вероятности, участники группы и ранее занимались кражами транспортных средств. Преступления совершались с целью разборки автомобилей и реализации запчастей.

veTYl7fgyh-800x600.jpgПри обыске, проведенном в доме, где проживает один из фигурантов, обнаружен склад деталей от автомобилей отечественного производства, а во дворе - кузов от автомашины ВАЗ-2112, которая была похищена в конце прошлого года.

nyYNlzxjCC-800x600.jpgПроводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности участников группы к совершению других аналогичных преступлений на территории области.