zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/uzbeka-nelegala-budut-sudit-za-ubiystvo-/

Узбека-нелегала будут судить за убийство

Следком по Владимирской области сообщает о завершении следствия по делу 18-летнего Равшана Пардаева: парень настолько сильно обиделся на сделавшую ему замечание женщину, что буквально изрезал ее ножом
Анастасия Рюмцева 11 октября 2013, 11:56

Гастарбайтера-нелегала Равшана Пардаева будут судить за убийство: узбек-разнорабочий зарезал коллегу-расфасовщицу за то, что та достала его своими замечаниями и насмешками. Трагедия в цеху ООО «Алов» — предприятия по производству фруктовых соков — разыгралась 25 апреля, в разгар рабочего дня. 18-летний парень, гражданин Узбекистана, с осени 12-го года находился на территории России, разрешения на работу не имел, но был неофициально трудоустроен в поселке Андреево Судогодского района Владимирской области — на вышеуказанном предприятии.

По версии следствия, в процессе укладки коробок с продукцией между узбеком и его коллегой — 35-летней местной жительницей — возник конфликт. Женщина сделала Пардаеву несколько замечаний по поводу выполняемой им работы, и даже, как говорят в СК, залепила парню пощечину. Горячий восточный мужчина не стерпел такого отношения, да еще и от женщины, хватил нож и трижды ударил им несчастную. Женщина попыталась убежать, но узбек догнал ее и добил, жертва скончалась до приезда врачей.

Уголовное дело в отношении Пардаева направлено в суд. И еще: Следком приводит некоторые данные о деятельности самого предприятия. Оказывается, на поселковом заводике — в ООО «Алов» — массово использовался труд нелегальных мигрантов. Гастарбайтеры жили там же, где и работали, в антисанитарных условиях. Следствие сообщает, что в исполнительные органы власти внесены представления и поставлен вопрос о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения миграционного и трудового законодательства.