Уже 24-й ребенок выпал из окна

Во Владимирской области произошел новый инцидент с выпадением из окна маленького ребенка: 2-летний мальчик упал с высоты 2-го этажа в Коврове, малыш в больнице с серьезными травмами
Новости Автор: 4 сентября 2018, 10:08 9 5608

Летом 2018 года сообщения о драматических эпизодах с детьми, выпадающими из окон, увы, стали регулярными для Владимирской области. На 4 сентября в регионе зафиксировано уже 24 случая выпадения детей из окон, чаще всего прикрытых ненадежными москитными сетками. А год назад было 4 таких случая. В этом сезоне в результате подобных ЧП погибли трое детей. А в прошлом году обошлось без смертельных случаев. Во всех эпизодах причиной несчастья с детьми стало беспечное поведение взрослых, недосмотревших за малышами и не обеспечивших безопасность в доме.

Буквально на прошлой неделе СледКом по Владимирской области сообщало о выпадении из окна с высоты 2 этажа 3-летнего малыша в Юрьев-Польском районе. И уже через неделю, 3 сентября, аналогичный эпизод случился в городе Коврове.

Как рассказали Зебра ТВ в СледКоме, около 12 часов 3 сентября несчастный случай произошел в благополучной семье, где воспитываются двое детей. С высоты 2 этажа упал мальчик, которому не исполнилось и 2 лет — мама в этот момент была занята с грудным ребенком, за старшим присматривала племянница. Девочка не смогла уследить за непоседливым мальчиком, он забрался на подоконник, оперся на «москитку» и полетел вниз.

К счастью, малыш живой, с черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями он доставлен в клинику и сейчас находится под наблюдением специалистов.

В Следственном Комитете по Владимирской области в очередной раз напоминают родителям об их ответственности за жизнь и здоровье детей, необходимости тщательно следить за тем, чем заняты в доме маленькие дети и обязанности обеспечить безопасные условия в квартире — элементарные детские замки на окнах в доме, где есть маленький ребенок, позволят избежать трагедии.