В Александровском районе в лобовом столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля

34-летний водитель «Шевроле Круз» не учел дорожные условия и врезался на встречной полосе в фуру. А две аварии в микрорайоне Юрьевец города Владимира остановили движение на федеральной трассе
Новости Автор: 27 января 2022, 10:54 5212
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Поздно вечером в среду, 26 января, в Александровском районе на 121-м километре дороги «Кольчугино — Колокша — Александров — Верхние Дворики» произошла авария с трагическими последствиями.

По предварительным данным управления ГИБДД по Владимирской области, 34-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» (житель Ковровского района) превысил скорость, не учел сложные метеорологические и дорожные условия, допустил выезд на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль «Вольво». После столкновения с большегрузом водитель легковой иномарки погиб на месте ДТП.

serviceA822E9DW.jpg

А жители Владимира обсуждают массовое ДТП, остановившее движение по федеральной трассе утром 27 января на въезде в столицу Владимирской области со стороны Юрьевца. Очевидцы разместили в соцсетях впечатляющие фото и видео — отечественная «классика» получила значительные повреждения, серьезно пострадали и другие автомобили.

l98pTAmbIoM.jpg
LQn8mKxRv0Y.jpg
Фото и видео группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» / Вконтакте

Как пояснили Зебра ТВ в ГИБДД, на отрезке трассы, которая теперь относится к федеральной дороге Р-132 «Золотое кольцо», произошло как минимум две аварии. В 06:13 было зафиксировано столкновение «Мазды» и «Жигулей», в «классике» ехали молодые люди. А в 07:30 рядом столкнулись грузовая «Скания» и «ГАЗель». В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Управление ГИБДД по Владимирской области призывает водителей и пешеходов учитывать сложные метеоусловия зимы, избегать рискованных маневров на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.