В аварии на муромской дороге погиб человек

Смертельное ДТП с участием общественного транспорта во Владимирской области: на трассе «Владимир - Муром» в результате столкновения с рейсовым автобусом погиб водитель легковушки
Новости Автор: 28 августа 2017, 09:30 8 11605
Фото из группы Вконтакте «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Сообщение о дорожном происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Владимирской области в 06:36 28 августа. Авария с участием рейсового автобуса произошла на 21 километре автодороги "Владимир-Муром-Арзамас".

Очевидцы аварии сообщают в соцсетях, что ДТП с погибшим случилось неподалеку от поворота на Гусь-Хрустальный. В столкновении участвовали рейсовый автобус «Сетра» и легковой автомобиль - по информации МЧС, марки «Пежо», а владимирцы, проезжавшие мимо и наблюдавшие процесс ликвидации последствий ДТП, говорят о «Ситроене Берлинго».

IMG_9894(2)_d1(2)-800x600.jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области
IMG_9892_d1(2)-800x600.jpg

В результате ДТП погиб водитель легкового автомобиля. Обстоятельства произошедшего, а также информацию о наличии пострадавших в пассажирском автобусе, уточняет пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Водители отмечают, что из-за дождя дорожные условия на трассах близ Владимира сейчас сложные — мокрая дорога, не самая лучшая видимость. И советуют друг другу быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Как рассказали Зебра ТВ в управлении МВД по Владимирской области, авария на трассе «Владимир - Муром» случилась в понедельник, 28 августа, в 06:35. За рулем легкового автомобиля «Пежо» был 47-летний житель Судогодского района, автобус следовал по маршруту «Владимир - Судогда», им управлял 50-летний владимирец.

JEZOUofQAz-800x600.jpgФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
SK0VeB6rAj-800x600.jpg

Водитель легковушки скончался на месте ДТП, в салоне автобуса ехали 7 пассажиров, одна женщина получила легкие телесные повреждения, медпомощь ей была оказана на месте.

По предварительным данным, виновник случившегося дорожного происшествия - погибший водитель легковушки, который не учел дорожные условия и допустил занос автомобиля с выездом на встречную полосу. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства, приведшие к смертельной аварии, будут уточнены в ходе проверки.