В аварии на Пекинке погибла пожилая женщина

Несколько серьезных ДТП на заснеженных трассах Владимирской области случились в выходные. На федеральной трассе М-7 в черте города Владимира погибла пенсионерка
Новости Автор: 28 января 2019, 12:22 9 6877
Фото из группы Вконтакте «Подслушано Автомобилистов | Владимир»

Авария, имевшая трагические последствия, произошла в субботу, 26 января, на 15-м километре трассы М-7 (Пекинка в черте Владимира). По предварительным данным УГИБДД по Владимирской области, в 14:15 женщина 1966 года рождения, управлявшая автомобилем «Рено», допустила выезд на полосу встречного движения, где врезалась в автомобиль «Тойота РАВ 4», за рулем которого был владимирец 1960 года рождения.

В результате ДТП погибла пассажирка «Рено» 1948 года рождения, в больницу попали водитель «Рено» и пассажирка из «Тойоты». В соцсетях владимирцы пишут, что погибшая была мамой женщины, управлявшей вылетевшей на «встречку» иномаркой.

Владимирские водители указывают, что авария могла произойти не только из-за покрытой снегом и льдом дороги, но и из-за асфальтового покрытия на Пекинке — в ходе капремонта трассы в ряде мест образовались опасные «пороги», не обозначенные знаками и подсветкой.

Кстати, похожая авария, к счастью, без особо тяжких последствий, произошла в тот же день на Пекинке чуть позже, в 18:35. По предварительным данным Госавтоинспекции, женщина, управлявшая автомобилем «Рено Сандеро», не справилась с дорожными условиями и на «встречке» врезалась в автомобиль «Грейт Вол». Случилось это на 17-м километре трассы.

serviceJSARE189.jpgФото пресс-службы УМВД по Владимирской области

В результате ДТП пострадали водители обеих машин, медицинская помощь им была оказана амбулаторно.

Серьезное ДТП с пятью пострадавшими случилось утром 28 января около 6 часов утра в Ковровском районе, на 10-м километре автодороги «Сенинские Дворики-Ковров-Шуя». По предварительной информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигаясь со стороны города Коврова в сторону поселка Мелехово, не справилась с управлением и выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Шкода-Октавия» под управлением водителя 1982 года рождения.

q1huDQnAmv.jpgФото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
P0Qou8EXOY.jpg

В результате ДТП пострадали 5 человек. Оба водителя и три пассажира автомобиля ВАЗовской «четырнадцатой» - женщины 1987, 1977 и 1980 годов рождения - с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

Владимирский сегмент соцсетей облетели фото аварии с лосем — автор поста указывает, что животное угодило под колеса автомобиля на дороге Покров – Новоселово – Киржач. По данным очевидцев, водитель машины, что называется, «родился в рубашке» - он жив и относительно здоров. Автомобилисты указывают, что чаще всего столкновение с таким крупным лосем чревато для водителя и пассажиров самыми тяжкими последствиями.

_QmZyW0v2YI.jpgФото с сайта rusdtp.ru
mq-pI_Tjr7w.jpg