В аварии у Химзавода погиб 24-летний мужчина

Вторая смертельная авария во Владимирской области за одни сутки: в лобовом столкновении у Химзавода Nissan X-Trail и ВАЗ-2112 погиб молодой житель Владимира, его спутница - в больнице с серьезными травмами
Новости Автор: 13 сентября 2017, 10:32 5 21952
фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте

Свидетелями второй за один день автокатастрофы во Владимире стали сотни горожан, ближе к вечеру возвращавшиеся домой с работы и учебы.

По предварительной информации управления ГИБДД по Владимирской области, 12 сентября в 16:00 на улице Большая Нижегородская в районе дома 81 - практически возле остановки «Химзавод» - водитель автомобиля Nissan X-Trail 1980 года рождения, двигаясь со стороны Доброго в направлении центра, выехал на «встречку» и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2112».

CEaHKDYMev4.jpg

Как рассказали Зебра ТВ в Госавтоинспекции, водитель «Ниссана» - житель Радужного, за рулем ВАЗовской «двенадцатой» был 24-летний молодой человек, житель Владимира, рядом с ним в машине ехала женщина 1984 года рождения.

IodRdrTpUxI.jpg

После столкновения люди в ВАЗе оказались заблокированными в машине, чтобы извлечь пострадавших из автомобиля, потребовалась помощь спасателей. Девушку доставили в клинику с черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами. Спасти водителя отечественной машины врачам, увы, не удалось - он умер в БСП.

C1pS3BO_xwI.jpg

Вылетевший на «встречку» водитель «Ниссана», можно сказать, отделался легким испугом - у него рана кисти и ушиб грудной клетки, госпитализация не потребовалась.

Как пишут владимирцы в соцсетях, погибший молодой человек был сотрудником городской больницы №4 города Владимира, инструктором ЛФК, пострадавшая женщина - его коллега.

В сводке ГИБДД за вчерашние сутки приводятся подробности и утренней страшной аварии на выезде из Владимира в сторону Москвы. Напомним, на светофорном перекрестке напротив гипермаркета «Лента» водитель самосвала «МАЗ» пролетел на запрещающий сигнал светофора, снес кабину грузового «Мерседеса» и разметал еще 4 автомобиля, один из них - ехавший по встречной полосе «Форд Транзит» - оказался погребенным под грузом песка, который перевозил «МАЗ». В результате страшной аварии погибли водители «Мерседеса» и «Форда», еще два человека - водители «Ниссана» и «Мазды» - получили травмы головы, помощь им была оказана амбулаторно.

Как рассказали Зебра ТВ в Госавтоинспекции, «МАЗ» с подмосковными номерами - не транзитный, машина работала во Владимире, водитель - 55-летний житель города Владимира.