В аварию попал школьный автобус

Во Владимирской области на федеральной трассе М7 — Волга сегодня утром произошло ДТП с участием школьного автобуса и автомобиля «УАЗ»: по предварительным данным серьезно пострадавших школьников нет, легкие ушибы получили двое учеников
Новости Автор: 26 декабря 2016, 12:29 1 6803
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Информация о ДТП, произошедшем в Ковровском районе на «федералке» на 255-м километре в районе населенного пункта Павловское, поступило в «дежурку» Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Владимирской области сегодня, 26 декабря, в 10.33.

S9ElS9kP8G-800x600.jpg

Как сообщают в «тревожном» ведомстве, в результате ДТП произошло столкновение автомобиля «УАЗ» и автобуса «ПАЗ». На фото с места ЧП — школьный автобус и лежащий в кювете вверх тормашками «УАЗик».

Спасатели в краткой «оперативке» сообщают, что в этой аварии имеются пострадавшие. Более подробной информации к данной минуте нет. В УГИБДД по Владимирской области сообщили Зебра ТВ, что на место аварии выехало руководство областного ведомства. Как удалось узнать у представителя ковровского МЧС, среди школьников серьезно пострадавших, к счастью, нет — двое учеников получили легкие ушибы.

К ликвидации последствий данного дорожно-транспортного происшествия привлекалось 23 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России – 8 человек и 3 единицы техники.

10 человек, ехавшие в школьном автобусе в спецшколу-интернат города Коврова, серьезно не пострадали, подтвердили в пресс-службе УМВД по Владимирской области. По данным полицейского ведомства, около 10 часов 15 минут 56-летний водитель автомобиля «УАЗ», двигаясь в направлении города Коврова, при осуществлении обгона совершил касательное столкновение с попутным школьным автобусом под управлением 54-летнего водителя. В результате автоаварии автобус съехал в кювет, «УАЗик» съехал в кювет и перевернулся.

В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне автобуса находились 10 человек, школьный «ПАЗик» вез детей из города Мурома в специальную общеобразовательную школу-интернат города Коврова для глухих и слабослышащих детей. К настоящему моменту известно, что серьезно пострадавших в результате ДТП нет, двое пассажиров автобуса – девочки 17-ти и 14-ти лет получили ушибы, также за медицинской помощью с ушибами обратилась 60-летняя пассажирка автомобиля.

Сейчас на месте происшествия работают инспекторы дорожно-патрульной службы. Дети доставлены до места назначения другим автобусом. По факту ДТП с участием школьного транспорта проводится проверка.