В городе Владимире автобус насмерть сбил 29-летнюю беременную женщину. Полиция ищет свидетелей этого ДТП

Сразу три сбитых пешехода за один вечер в столице Владимирской области. ГИБДД ищет свидетелей наезда автобуса на молодую женщину на улице 16 лет Октября — она скончалась в больнице, женщина была беременна
Новости Автор: 21 января 2020, 16:09 41 25467

Вечером 20 января во Владимире произошло сразу три наезда на пешеходов, пострадала молодая женщина, которая скончалась в больнице «скорой помощи», а также 13-летняя девочка. Во всех случаях пешеходы переходили дорогу по «зебре».

Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, в 17:10 в районе дома №2В по улице 16 лет Октября (Рокадная дорога) водитель автобуса «Мерседес» 1982 года рождения допустил наезд на 29-летнюю женщину. С множественными травмами пострадавшая была доставлена в «Красный Крест», где скончалась через два часа после аварии.

В ГИБДД пока не могут уточнить, были ли в автобусе пассажиры и какой это был маршрут. Как Зебра ТВ сообщили в мэрии Владимира, наезд на женщину совершил автобус компании «ЕвроТранс» - дочернего предприятия «БигАвтоТранс», которое не осуществляет регулярных пассажирских перевозок на городских маршрутах. Автобус выполнял либо заказной, либо междугородний маршрут.

Погибшая молодая женщина, у которой скоро должен был быть день рождения, ждала ребенка.

Беременная женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В управлении ГИБДД по Владимирской области просят очевидцев этой аварии сообщить о себе в дежурную часть по телефону 54-16-65, данные свидетелей необходимы для уточнения всех обстоятельств случившейся трагедии.

В тот же вечер 20 января под колеса автомобиля попала 55-летняя жительница города Владимира, это произошло на Октябрьском проспекте в районе дома №43 в 18:16. По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля «Ниссан Тиида» допустил наезд на пешехода, пересекавшего дорогу по «зебре». Женщине, получившей травму головы, оказали медицинскую помощь на месте ДТП.

А в 19:10 на улице Никитской возле дома №5 35-летний водитель автомобиля «Ситроен» сбил 13-летнюю школьницу, девочку госпитализировали с сотрясением мозга и ссадинами.

В Госавтоинспекции призывают и водителей, и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять осторожность, особенно в вечернее время в условиях плохой видимости на дорогах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате