В Гусь-Хрустальном около железной дороги погиб подросток. Он залез на столб линии электропередач и зацепился одеждой за провода

Инцидент произошел днем 31 октября. Прокуратура Владимирской области во время проверки случившегося оценит, насколько тщательно соблюдались требования безопасности при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства
Новости Автор: 1 ноября 2021, 13:18 5674

Прокуратура Владимирской области проверяет обстоятельства гибели подростка 2004 года рождения в городе Гусь-Хрустальный. Инцидент произошел в воскресенье, 31 октября. Около 16:30 в полицию поступило сообщение из местной больницы о смерти несовершеннолетнего, рассказывают в пресс-службе надзорного ведомства:

«Предварительно установлено, что в этот день подросток гулял в компании сверстников. В это время он залез на высоковольтный столб электропередачи недалеко от железной дороги. Во время спуска с него мальчик зацепился одеждой за провод и получил удар током, упал на землю и скончался на месте происшествия».

Во время проверки будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Сотрудники прокуратуры опрашивают родственников, педагогов и одноклассников погибшего. Кроме того, в надзорном ведомстве изучат, как были соблюдены требования безопасности при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.