В Гусь-Хрустальном вор застрял в решетке двери, пытаясь проникнуть в стоматологию

Во Владимирской области задержан местный житель, укравший порошки для изготовления пломб из частной стоматологической клиники. Не сумев пролезть через дверную решетку, вор проник в помещение через окно
Новости Автор: 17 ноября 2022, 14:09 2855

Не в дверь, так в окно: в Гусь-Хрустальном камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодой человек настойчиво пытается протиснуться сквозь узкие проемы решетки, закрывающей дверь в частную стоматологию. Вор все же пролез в клинику через окошко, но его спугнула сигнализация — незадачливый похититель сумел вынести только несколько пузырьков с порошком для пломб.

Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, попытка ограбления стоматологической клиники в городе Гусь-Хрустальном произошла в начале ноября. О сработавшей в помещении сигнализации в полицию сообщила охранная организация, сотрудники ППС и ЧОПа задержали вора по «горячим следам». Им оказался ранее судимый безработный 29-летний местный житель. В момент совершения преступления он был пьян.

В помещении клиники вор попытался вскрыть кассу, но не успел. Хотел взять ноутбук, но заметил приближающийся автомобиль охранной фирмы и бросил его. В итоге унес в карманах баночки со стоматологическим порошком. Учитывая, сколько сейчас стоят расходные материалы в стоматологии, ущерб потянул больше, чем на 45 тысяч рублей. Ненужную ему добычу злоумышленник не успел уничтожить — порошки у него изъяли и вернули врачам.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело о попытке кражи (ч.3 ст.30 и ч.2 ст.158 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.