В Кольчугино двоих мужчин обвиняют в похищении человека из-за крупного долга

По версии следствия, двое жителей Владимирской области похитили молодого человека, чтобы получить с него миллионный долг. Злоумышленников заключили под стражу
Новости Автор: 27 мая 2022, 16:05 3824

Управление Следственного комитета по Владимирской области совместно с региональным управлением МВД возбудили уголовное дело в отношении двух жителей Кольчугинского района, которых обвиняют в похищении человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (п. «а», «з», ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По версии следствия, в городе Кольчугино днем 22 мая 2022 года обвиняемые захватили 24-летнего мужчину и против воли поместили его в подвальное помещение. Таким образом злоумышленники пытались принудить молодого человека выплатить долг в 1 миллион 80 тысяч рублей. После того, как должник попытался бежать, мужчины перевезли его на квартиру, где продолжали удерживать, рассказывают в СледКоме.

По данным УМВД по Владимирской области, о похищении заявил знакомый пострадавшего:

«Гражданин, позвонивший в полицию, пояснил, что его знакомый, 24-летний житель Вологды, уехал из столичного аэропорта с неизвестными лицами, которые насильно удерживают его в городе Кольчугино Владимирской области и требуют с него 1 миллион 80 тысяч рублей».

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили местонахождение злоумышленников и похищенного мужчины.

Обвиняемые вину в совершенном преступлении не признают. По ходатайству следователя СК России в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.