В Кольчугино на пожаре погибли двое мужчин и одна женщина — к трагедии могла привести неисправность печки в квартире пьющих граждан

Пожар с тремя погибшими во Владимирской области: по предварительным данным МЧС, сгоревшие жильцы частного дома вели не самый добропорядочный образ жизни и не следили за состоянием печного оборудования
Новости Автор: 14 декабря 2020, 12:41 1 3206

Неисправность печного оборудования и недостаточный контроль за печью привели к пожару с трагическими последствиями в городе Кольчугино, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области. Пожар с тремя погибшими людьми произошел вечером в воскресенье, 13 декабря. Сообщение о возгорании в двухквартирном доме на улице Комсомольской поступило к спасателям в 21.31.

В течение нескольких минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения Кольчугинского гарнизона. Из-за позднего обнаружения пожара жильцами данной улицы и позднего звонка в пожарную охрану на момент прибытия подразделений кровля дома горела по всей площади. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие жилые строения.

Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание, не дав огню перейти на другие дома. В результате пожара сгорела кровля дома, внутренняя отделка и имущество на общей площади 63 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия привлекались 5 единиц техники и 13 человек личного состава.

В ходе тушения огня в одной из квартир были обнаружены тела троих человек — 46-летнего и 31-летнего мужчин и 49-летней женщины. Для выяснения обстоятельств случившегося на место выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории. По предварительной информации, причиной пожара могла послужить неисправность печки в квартире, где находились трое человек. Дознавателям стало известно, что граждане вели асоциальный образ жизни и не уделяли должного внимания работе печного оборудования. Что касается второй квартиры, её хозяйка в момент пожара находилась на работе — но из-за неблагополучных соседей женщина лишилась крыши над головой.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.