В Коврове 19-летний водитель сбил на пешеходном переходе двоих школьниц

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой пострадали две 12-летние девочки: молодой водитель на «Форде» решил не притормаживать перед пешеходным переходом, как это сделали другие водители
Новости Автор: 21 октября 2021, 12:58 8964
фото «Наш регион 33»

Резонансное ДТП произошло 20 октября в городе Коврове на улице Комсомольской, 95. Дорогу в этом месте переходят дети, которые учатся в школе №9, местные жители называют этот пешеходный переход чрезвычайно опасным из-за того, что мало кто из водителей пропускает пешеходов.

По предварительным данным управления МВД по Владимирской области, в 13:20 водитель автомобиля «Форд Фокус» допустил наезд на двоих школьниц, обеим девочкам 12 лет. Одна из девочек госпитализирована, ковровчане сообщают в соцсетях, что после удара автомобиля она была без сознания и сейчас ее состояние тяжелое. Вторая пострадавшая отпущена лечиться дома.

crash_perehodKovrov.jpg

В ковровских СМИ появилось видео с регистратора одного из очевидцев ДТП. На кадрах — автомобиль виновника аварии едет с большой скоростью, пересекает сплошную линию и перестраивается в левый ряд перед пешеходным переходом.

видео группы «Подслушано Ковров»

В полиции подтверждают, что за рулем «Форда» находился 19-летний водитель, права он получил совсем недавно. Свидетели аварии утверждают, что молодой человек был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Эти данные в полиции пока не могут подтвердить или опровергнуть. Идет следствие, по факту ДТП возбуждено уголовное дело (ст. 264 УК РФ), обстоятельства, при которых пострадали школьницы, уточняются.

n2Im2gxX4rU.jpg

Напомним, в сентябре прошлого года Ковровский суд определил наказание виновнику смертельной аварии в поселке Мелехово. За смерть двух школьников 23-летний водитель, который тоже спешил пересечь «зебру» по встречной полосе, получил 4,5 года колонии и выплату 3 миллионов рублей родным погибших детей. В крови водителя были обнаружены следы употребления наркотиков.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.