В Коврове поймали водителя, оставившего сбитого ребенка без помощи

Во Владимирской области полиция установила и задержала водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП - он оказался без водительских прав
Новости Автор: 29 апреля 2019, 17:30 1 8640

Шокирующие кадры ДТП в Коврове были опубликованы на одном из местных телеграм-каналов. Водитель легковушки, двигаясь в левом ряду, на полной скорости сбивает мальчика, который переходит дорогу по «зебре», катя рядом свой велосипед. Водитель в правом ряду притормозил, пропуская ребенка, а вот лихач на соседней полосе этот маневр проигнорировал.

На записи видно, как водитель сбившего ребенка автомобиля подходит к пострадавшему мальчику. Как сообщают очевидцы аварии, после этого автомобилист покинул место ДТП, даже не вызвав школьнику «скорую».

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе управления МВД по Владимирской области, дорожное происшествие случилось в Коврове около 9 часов утра в понедельник, 29 апреля. Ребенка 2006 года рождения с травмами доставили в больницу. Машину виновника аварии чуть позже нашли брошенной в лесу. А после установили и личность ее владельца.

В результате розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отделение полиции местный житель 1987 года рождения. В отношении мужчины составлены административные протоколы по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Решается вопрос о возбуждении административного производства по ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Мера ответственности водителя будет устанавливаться после того, как экспертиза определит степень вреда, нанесенного здоровью пострадавшего школьника.