В Коврове рабочего насмерть завалило землей

Следственный Комитет Владимирской области проводит проверку по факту гибели рабочего при проведении земляных работ
Новости Автор: 2 сентября 2021, 12:33 5535

Днем 1 сентября в Коврове на улице Володарского при проведении земляных работ погиб рабочий, эту информацию Зебра ТВ подтвердили в управлении Следственного Комитета по Владимирской области. По факту происшествия проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Подробности происшествия рассказывает в своем блоге «Заметки спасателя» ковровский спасатель Михаил Быков. Сотрудникам поисково-спасательного отряда управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Коврова пришлось извлекать из-под завалов погибшего рабочего.

Михаил Быков сообщает, что рабочего завалило грунтом. Когда спасатели прибыли на место происшествия, коллеги своими силами пытались выкопать мужчину из-под груды земли.

«Рабочие откапывали своего коллегу. Была видна голова, но молодой человек не подавал признаков жизни. Спасатели подключились к работе по освобождению пострадавшего, вытащили его на поверхность и передали бригаде скорой помощи. К сожалению, молодой человек скончался. Дежурная смена сказала, что он слишком долго находился под землей», - сообщают «Заметки спасателя».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.