В лобовом столкновении двух легковых автомобилей пострадали трое детей

В воскресенье на дорогах Владимирской области произошло три ДТП с семерыми пострадавшими. Среди получивших травмы — трое несовершеннолетних 4, 8 и 17-и лет
Новости Автор: 15 ноября 2021, 11:50 5695
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Авария с пострадавшими детьми произошла в воскресенье, 14 ноября, на 21-м километре трассы «Юрьев-Польский — Кольчугино» в Кольчугинском районе в 18:00. По предварительным данным управления ГИБДД по Владимирской области, 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил выезд на встречную полосу и совершил лобовое столкновение со «Шкодой Октавией» под управлением 66-летнего водителя.

Пострадали четверо — двое пассажиров отечественной легковушки, в том числе 17-летняя девушка, а также двое детей, ехавших в иномарке — 4 и 8 лет. Все пострадавшие с различными травмами были доставлены в больницу.

Кольчугинский 14.11.2021.jpg

Помощь спасателей МЧС потребовалась для деблокировки из искореженной кабины КАМАЗа дальнобойщика. Столкновение большегрузов снова произошло на трассе М-7 в Вязниковском районе, на отрезке федеральной автодороги, где регулярно разбиваются грузовые автомобили, на этот раз — возле деревни Илевники.

По предварительным данным ГИБДД, в 20:50 43-летний водитель КАМАЗа, следовавший транзитом через Владимирскую область, не учел дистанцию до впереди следовавшего транспортного средства и врезался в попутную фуру «Вольво», которой управлял 56-летний водитель.

Водителя КАМАЗа достали из машины с сильными травмами головы и ноги, часть которой врачам пришлось ампутировать.

А в Судогодском районе на 36-м километре дороги «Владимир — Муром — Арзамас» при столкновении двух легковых иномарок пострадали двое человек. По предварительным данным ГИБДД, в 19:11 14 ноября 38-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» на перекрестке не предоставил преимущество в движении двигавшемуся по главной дороге «Хендаю Элантра» под управлением 31-летнего водителя.

Судогодский 14.11.2021.jpg

Пострадали пассажиры, ехавшие в обеих иномарках, их госпитализировали в больницу с травмами головы.

Управление МВД по Владимирской области настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть на дорогах более внимательными и осторожными при ухудшении погодных условий. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал:

«В такую погоду водителям транспортных средств лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Предельно осторожными стоит быть на участках пути, где проводятся ремонтные работы.

Важно помнить, что при выпадении обильных осадков автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов! Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги».

ГИБДД просит не создавать помех для работы снегоуборочной техники, не оставлять на длительное время припаркованный транспорт на магистральных улицах городов Владимирской области, в том числе на участках дорог, где это разрешено Правилами дорожного движения, так как это затрудняет уборку снега специализированным автомобилям дорожно-коммунальных служб.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.