В «Магните» покалечили старушку

Во Владимирской области заведено уголовное дело на продавца сетевого магазина, наехавшего транспортной тележкой на пенсионерку - 87-летней бабушке после падения потребовалась замена сустава
Новости Автор: 31 июля 2018, 16:49 1 3983

Муромской городской прокуратурой проведена проверка по факту причинения вреда здоровью пожилой женщине в магазине «Магнит», сообщает прокуратура Владимирской области.

Инцидент, в результате которого 87-летняя бабушка получила тяжелую травму, случился 22 июня в одном из супермаркетов торговой сети. Продавец «Магнита», находясь в торговом зале, перевозила товары с помощью транспортной тележки - массивного сетчатого контейнера. При этом женщина проявила неосторожность, не убедилась в безопасности проводимых работ, в результате чего совершила наезд груженой тележкой на пожилую покупательницу.

От столкновения пожилая женщина упала на пол. В результате падения у нее произошел закрытый перелом правой бедренной кости со смещением костных отломков — такое телесное повреждение, полученное в столь почтенном возрасте, часто оказывается очень тяжелым. Как уточняет прокуратура, пострадавшей потребовалось хирургическое вмешательство – эндопротезирование правого тазобедренного сустава.

Муромской городской прокуратурой материалы проверки были направлены в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения муромский отдел полиции в отношении продавца магазина «Магнит» возбудил уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).