В морозное утро во Владимирской области на пожарах погибли люди

Неисправность печного оборудования и халатное отношение к требованиям пожарной безопасности привели к гибели двоих человек на пожарах во Владимирской области: один мужчина сгорел в строительном вагончике, другой - в частном доме
Новости Автор: 18 января 2021, 11:05 4 4794

Утром в понедельник, 18 января, на территории Владимирской области произошло сразу два пожара, в результате которых погибли люди. В 06:53 к спасателям поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике в деревне Телесниково Судогодского района. Возгорание в вагончике заметили поздно — когда прибыли подразделения МЧС огонь распространился по всей площади в 20 квадратных метров. В ходе тушения на месте пожара был обнаружен погибший мужчина. Его личность сейчас устанавливается. По предварительной информации, причиной пожара могла стать неисправность печки-буржуйки, установленной в вагончике.

В 08:08 в МЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в деревне Никулино Гусь-Хрустального района. Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание на площади в 4 квадратных метра. Однако и этот небольшой пожар привел к гибели человека — в ходе тушения огня на месте было обнаружено тело 59-летнего мужчины. По предварительной информации дознавателей, пожар мог произойти из-за неисправности самодельного печного оборудования.

1610950978710931578.jpg
1610950847378967636.jpg

Также специалисты МЧС в обоих случаях рассматривают и такую причину пожара, как неосторожное обращение с огнём. Погибшие вели асоциальный образ жизни и могли халатно отнестись к требованиям пожарной безопасности в жилье.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в условиях низких температур воздуха:

  • не используйте самодельные обогревательные приборы и печное оборудование;

  • не перегружайте сеть и не оставляйте детей без присмотра рядом с работающим оборудованием;

  • по возможности не оставляйте работающее оборудование на ночь.

При возникновении опасной ситуации необходимо звонить на номера 101 и 112.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.