В Муроме на пешеходном переходе сбили двоих девочек-подростков. Три года назад там же под колесами авто погибла школьница

Еще одна авария на дорогах Владимирской области, в которой пострадали дети. В Муроме на улице Владимирской вечером 18 августа водитель «Лады Гранты» сбил двоих 15-летних девочек, одна в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимацию
Новости Автор: 19 августа 2020, 13:12 9 7572
фото пресс-службы УГИБДД по Владимирской области

Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, авария с двумя пострадавшими подростками случилась 18 августа в 20.45 на Владимирском шоссе в Муроме. По предварительным данным, водитель «Лады Гранты» 1986 года рождения допустил наезд на двух 15-летних девочек — те находились на нерегулируемом пешеходном переходе.

Обе девочки были госпитализированы с места ДТП с переломами, травмами головы. По данным очевидцев, удар был такой силы, что пострадавшие подростки отлетели от перехода на несколько метров. Муромляне пишут в соцсетях, что одна из девочек попала в реанимацию в тяжелом состоянии.

По предварительным данным Госавтоинспекции, подростков на переходе было четверо — сначала дорогу по «зебре» начали переходить две девочки, водитель их пропустил, затем дал по газам — и сбил отставших подружек.

serviceQOG8RF93.jpg

Жители Мурома вспоминают, что на этом же переходе рядом со школой №15 три года назад — в сентябре 2017 года — женщина, управлявшая автомобилем Toyota RAV-4, сбила насмерть 16-летнюю школьницу, группа старшеклассников возвращалась в школу после урока физкультуры в парке. За совершение смертельной аварии автоледи приговорили к 2 годам 8 месяцам колонии-поселения, в пользу родителей погибшей девочки с нее была взыскана моральная компенсация - 2 миллиона рублей.

Напомним, сутками ранее, 17 августа, во Владимирской области случилось несколько автопроисшествий с детьми. В Кольчугино водитель ВАЗа сбил внезапно оказавшуюся на проезжей части 4-летнюю девочку — ребенок погиб на месте ДТП. Еще три юных велосипедиста оказались под колесами автомобилей из-за собственной невнимательности и несоблюдения правил дорожного движения.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.