В Муроме задержали угонщика-пиромана

По данным полиции Владимирской области, молодой человек в состоянии опьянения за один день похитил две отечественных легковушки, чтобы добраться до деревенского приятеля. Одну из угнанных машин он сжег
Новости Автор: 29 августа 2022, 11:07 3923

Полицейские задержали 26-летнего жителя города Мурома, подозреваемого в краже и угоне двух легковых автомобилей «ВАЗ», принадлежащих жителям города на Оке.

Установлено, что фигурант двух уголовных дел, употребив спиртные напитки, вознамерился навестить приятеля в одной из деревень в Муромском районе. Молодой человек не придумал ничего лучше, чем преодолеть расстояние на чужом автомобиле. С первого раза «шалость» не удалась – отечественный «ВАЗ» заглох почти сразу. Но в соседнем дворе злоумышленник нашел другое авто.

«В одном из дворов города Мурома он заметил автомобиль "ВАЗ". Разбив стекло водительской двери, проник в салон и, взломав замок зажигания, смог проехать на легковушке только несколько метров. Машина заглохла. Бросив ее, злоумышленник направился в соседний двор, где аналогичным способом похитил другой автомобиль "ВАЗ"», - описывают в управлении МВД по Владимирской области.

Добравшись-таки до своего деревенского приятеля, молодой человек предложил ему разобрать отечественное авто на запчасти и продать их. Но знакомый отказался. Тогда подозреваемый поджег автомобиль, причинив собственнику ущерб в сумме более 100 тысяч рублей.

В отношении муромлянина возбуждены уголовные дела за кражу и неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (ч.2 ст.158 УК РФ и ч. 1 ст. 166 УК РФ). Расследование уголовных дел продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.