В посёлке Бурино Вязниковского района Владимирской области сгорела библиотека

28 марта в посёлке Бурино Вязниковского района Владимирской области полностью сгорела сельская деревянная библиотека. Жертв и пострадавших нет. Дознаватели устанавливают причину возгорания
Новости Автор: 28 марта 2021, 17:04 4933
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

28 марта в 13:05 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в сельской деревянной библиотеке в посёлке Бурино Вязниковского район. Пресс-служба ГУ МЧС сообщает о том, что пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли на место, но к тому моменту огонь уже бушевал по всему зданию на площади 150 квадратных метров. В «тревожном» ведомстве уточняют, что строение относится к 5-ой степени огнестойкости — самой низкой. Для ликвидации пожара привлекались 5 единиц техники и 14 человек личного состава.

mchs28036 (1).jpg

В результате ЧП погибших и пострадавших нет, но библиотека сгорела полностью. На момент возникновения пожара учреждение было закрыто - работников и посетителей внутри здания не было.

mchs28035.jpg

Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.

P.S.

Утром в понедельник, 29 марта, губернатор Владимир Сипягин в социальных сетях сообщил, что область поможет Вязниковскому району с восстановлением книжного фонда сгоревшей библиотеки в селе Бурино.

«По моему поручению директор департамента культуры Алиса Бирюкова связалась с районной администрацией, выяснила что местные власти уже подбирают взамен помещение из муниципального фонда», - написал губернатор.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.