В промзоне «Яма» торговали палёной водкой

В столице Владимирской области в промзоне «Яма» обнаружили крупную партию фальсифицированного алкоголя: оперативники изъяли 660 бутылок поддельной водки
Новости Автор: 18 января 2019, 11:49 3 5509

Прокуратура города Владимира совместно с полицией и сотрудниками департамента развития предпринимательства Владимирской области провели проверку соблюдения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В промзоне «Яма» на юго-западе Владимира в одном из нежилых помещений по улице Мещерской обнаружили 660 бутылок водки объемом по 0,5 литра каждая, крепостью 40%, - продукция находилась в торговом обороте.

p_20181227_114018.jpg

Проверяющие усмотрели на крепком алкоголе видимые признаки фальсификации: часть бутылок не имела федеральной специальной марки или акцизной марки, а часть продукции была оклеена федеральной специальной маркой с признаками подделки. Сопроводительные документы на продукцию отсутствовали.

Для решения вопроса об уголовном преследовании владимирских алкофальсификаторов материалы проверки направили в УМВД России по городу Владимиру.