В сгоревшей владимирской ферме погибли коровы

Пожар в животноводческом хозяйстве в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области уничтожил строение фермы на площади 800 квадратных метров. Коровы сгорели, поросят спасли
Новости Автор: 31 марта 2021, 09:37 6764
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

По данным управления МЧС по Владимирской области, сообщение о пожаре на животноводческой ферме в деревне Нечаевская Гусь-Хрустального района, поступило спасателям в 01:38 31 марта.

В МЧС отмечают, что сообщение о возгорании поступило поздно — к моменту прибытия пламя охватило часть фермы, была угроза распространения огня всё строение.

1617159126417244467.jpg

Пожарные не дали огню распространиться по всему зданию и ликвидировали пожар на площади 800 квадратных метров. Пострадавших людей нет. А вот животные погибли. Видимо, в той части фермы, где случился пожар, содержалось не так много скотины — в МЧС сообщают о гибели 4 коров, а вот 15 поросят удалось спасти.

Ферму в Нечаевской тушили 17 человек и 7 единиц техники, причина возгорания устанавливается. В открытых источниках можно узнать, что в деревне находится фермерское хозяйство, специализирующееся на птицеводстве. Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.

P.S.

Как уточнили Зебра ТВ в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области, ферма, где случился пожар, принадлежит фермеру-частнику, общая площадь строения, разделенного на несколько частей — 2,5 тысячи квадратных метров, то есть пожарным удалось отстоять две трети здания.

Огонь вспыхнул на стороне, где находились коровы. Сторож, который охранял ферму, в момент начала пожара спал и не успел вывести животных. Проснувшись, он сумел спасти хотя бы поросят. В пожарную часть о том, что горит сельхозпредприятие, сообщили местные жители.

Предварительная причина возгорания на ферме в деревне Нечаевской — поджог. В связи с этим в обстоятельствах, при которых возник пожар, будет разбираться еще и полиция.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.