В городе Собинка Владимирской области под тяжестью снега обрушилась кровля торгового центра

В Собинке из-за скопившегося снега обрушилась кровля торгового центра «Панорама». В Главном управлении МЧС по Владимирской области заявляют, что инцидента можно было бы избежать, если бы крыша ТЦ была своевременно очищена
Новости Автор: 18 февраля 2021, 19:06 8828
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В 17:45 18 февраля 2021 года в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступила информация об обрушении кровли в торговом центре «Панорама» в Собинке на улице Дмитрова, 24. Об этом сообщает пресс-служба «тревожного ведомства». Причиной ЧП стали снежные сугробы на крыше. По предварительной информации, площадь обрушения составила 300 квадратных метров. Пострадавших нет, непосредственно торговым помещениям ущерб не нанесён.

В ГУ МЧС заявляют, что инцидент не произошёл бы, если бы снег был своевременно убран с крыши:

«В очередной раз напоминаем: подобных происшествий можно избежать, если вовремя очищать кровли зданий от снеговых масс! Призываем собственников и арендаторов зданий обратить на данный вопрос серьёзное внимание! Гражданам рекомендовано проявлять осторожность при нахождении около кровель зданий. Следует опасаться схода снежных масс с крыш! Внимательно следите за детьми!».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.