При столкновении пассажирского автобуса с мусоровозом в Коврове пострадали 8 человек

ДТП с многочисленными пострадавшими, в том числе детьми, произошло 6 декабря в городе Коврове Владимирской области. На улице Гагарина пассажирский автобус «ПАЗ» не пропустил мусоровоз
Новости Автор: 6 декабря 2021, 13:33 8221
фото Натальи Никитиной

6 декабря около 12:00 на улице Гагарина в городе Коврове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием городского рейсового автобуса «ПАЗ» и автомобиля спецтехники - мусоровоза.

P74cUUlzeD0.jpg

По предварительной информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, водитель автобуса «ПАЗ», житель города Коврова, не предоставил преимущества в движении мусоровозу. В результате ДТП водитель и семь пассажиров автобуса, среди которых двое несовершеннолетних - 12 и 13 лет, доставлены в медицинское учреждение. Всего в автобусе находилось не более 12 пассажиров, уточняют в управлении МВД Владимирской области.

pxReOSxk_hk.jpg Фото группы «ЧП Ковров» / Вконтакте
hJxCNdnNg6k.jpg

На месте аварии работают инспекторы ГИБДД, осуществляется регулировка дорожного движения. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются сотрудниками полиции.

cVyoj88v6nY.jpg
1638789183863393563.jpg фото ГУ МЧС по Владимирской области

Проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с 8 пострадавшими в городе Коврове организовала также прокуратура Владимирской области:

«Ковровской городской прокуратурой во взаимодействии с органами полиции выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка соблюдению местным перевозчиком рейсового автобуса законодательства о безопасности пассажирских перевозок. Результаты проверки находятся на контроле прокурора области», - сообщили в надзорном ведомстве.
16387891831355476527.jpg

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.