В Суздальском районе задержали матерого убийцу

Московский угрозыск совместно с коллегами из Владимирской области при силовой поддержке Росгвардии задержали одного из участников «Орехово-Медведковской» ОПГ, подозреваемого в совершении 5 убийств, который 16 лет скрывался под чужим именем
Новости Автор: 6 июля 2017, 15:52 13 20909

О задержании на территории Владимирской области 46-летнего Александра Шарапова, являющегося, по версии следствия, одним из участников преступного сообщества, который находился в международном розыске с 2001 года, утром 6 июля сообщил федеральный СледКом.

По данным следствия, Шарапов являлся участником ОПГ, в состав которого входили «ореховская» и «медведковская» банды, и в период с 1994 по 2001 годы совершил 5 убийств на территории Москвы и Московской области. Преступления совершались как с помощью огнестрельного оружия, так и с помощью взрывчатых веществ.

Подробности спецоперации приводит пресс-служба МВД России. По данным Министерства внутренних дел, подозреваемый контролировал финансы преступной группировки. Задержанный более 16 лет скрывался от правоохранительных органов, используя документы на имя другого человека.

Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве было установлено местонахождение разыскиваемого на территории Владимирской области. 5 июля оперативники столичного угрозыска совместно с коллегами из управления МВД России по Владимирской области при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии задержали злоумышленника на территории Суздальского района.

Задержанный доставлен в Москву для проведения следственных действий. На оперативном видео МВД мужчина средних лет с окладистой бородой отказывается давать показания без адвоката и рассказывать на камеру, где он провел последние 16 лет.

В СКР добавляют, что в состав «ореховской» и «медведковской» банд входило более 30 человек, в отношении большинства из них в период с 2004 года вынесено уже более 12 обвинительных приговоров.