В центре Владимира было задымление на кровле здания, где располагается «Гастромаркет на Студеной»

Посетители «Гастромаркета», расположенного на Студеной горе города Владимира, сняли, как из-под кровли здания валит белый дым
Новости Автор: 18 ноября 2021, 15:57 5761

Около 15:30 спасателям поступил сигнал о возгорании в здании на площадях ВЗПО «Техника» по адресу Дворянская, 27а, корпус 1, где, в том числе, находится «Гастромаркет на Студеной». Видео с места происшествия, на котором видно, как из-под кровли здания валит густой белый дым, прислали в редакцию.

В главном управлении МЧС по Владимирской области подтвердили факт вызова пожарных в популярное у горожан место и сообщили, что причиной задымления стало тление битума на площади 1 квадратный метр на кровле кафе - предварительно, в результате ремонтных работ. Тление было ликвидировано своими силами до прибытия пожарной бригады.

В службе доставки «Гастромаркета» сообщили, что заведение продолжает работу, и закрываться, даже временно, не собирается. 

Основатель «Гастромаркета» Денис Найдёнов сообщил Зебра ТВ, что тление битумной мастики произошло на крыше здания ВЗПО «Техника» (на части площадей которого и располагается заведение общепита), где проводились кровельные работы. Несмотря на то, что было много дыма, площадь тления была небольшой, а кровельщики потушили все своими силами. В помещениях гастрорынка задымления не было, никаких сбоев в работе заведения нет. 

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.