В усложнившихся погодных условиях во Владимире за один вечер сбили двоих пешеходов, один - погиб

В столице Владимирской области за один вечер под колеса автомобилей попали сразу двое пешеходов. На Пекинке погибла девушка, перебегавшая федеральную трассу в неустановленном месте рядом с надземным переходом
Новости Автор: 9 ноября 2021, 11:08 8985

Межсезонье, ухудшение погодных условий, дождь, недостаточная освещенность дорог: во Владимире осенний всплеск аварийности с участием пешеходов. За один вечер 8 ноября под колеса автомобилей попали два человека, одна авария, произошедшая по вине пешего участника дорожного движения, имела трагические последствия.

В ДТП на Суздальском проспекте в Добром человека сбил автомобиль «Почты России». По предварительным данным УГИБДД по Владимирской области, в 16:30 в районе дома №20 (рядом с магазином «Турист») 20-летний водитель «Лады Ларгус» с символикой почтовой службы допустил наезд на 33-летнего местного жителя, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

От удара автомобиля мужчина получил серьезные травмы, он в больнице. Обстоятельства аварии устанавливает полиция. Очевидцы говорят, что почтовый «Ларгус» ехал на значительной скорости и не успел затормозить перед пешеходным переходом, который, к тому же, плохо освещен.

P.S.

УФПС по Владимирской области прокомментировало ДТП с участием почтовой машины на Суздальском проспекте во Владимире следующим образом:

«Мы сожалеем о случившемся. Причины аварии устанавливают правоохранительные органы. Для всех сотрудников автобазы мы проведем дополнительный инструктаж о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Инцидент не отразился на обслуживании – находившиеся в машине отправления не повредились, их своевременно доставили клиентам другим почтовым транспортом».

serviceN7ND9JX8.jpg фото УГИБДД по Владимирской области

В 22:20 наезд на пешехода был зафиксирован на 13-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» - подъезд к Иваново, это Пекинка в районе поворота на Сельцо.

По предварительным данным ГИБДД, 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» допустил наезд на пересекавшую трассу рядом с надземным переходом женщину — на момент составления полицейской сводки ее личность была не установлена, у девушки не было при себе документов.

Молодая женщина скончалась на месте авария. Посты в соцсетях от свидетелей этого ДТП неоднозначные. Кто-то говорит, что девушка несовершеннолетняя, она жила в общежитии рядом с Пекинкой, где ее сбили. Есть данные, что девушке около 27 лет, она была одета не по погоде и непонятно, что делала в это время на федеральной трассе. В обстоятельствах смертельной аварии разбирается полиция.

Управление ГИБДД по Владимирской области обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой: в условиях межсезонья неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость движения, переходить дороги в установленных местах, избегать рискованных маневров на трассах.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.