В «Яме» загорелся цех по производству поролона

На Юго-Западе Владимира, в промзоне «Яма» произошло возгорание цеха по производству поролона. Пожар отрабатывали по повышенному номеру опасности
Новости Автор: 16 октября 2015, 12:39 8 5283

16 октября, в 10:33 в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Владимирской области поступило сообщение о загорании производственного цеха на улице Производственная.

IMG_0828.JPG

Насколько удалось выяснить Зебра ТВ, пожар в промзоне «Яма» вспыхнул на предприятии, производящем поролон. По данным полиции, здание цеха находится в аренде. Что за компания арендует загоревшееся производственное здание - неизвестно, сообщается, что она постоянно меняет название.

IMG_0837.JPG

По предварительной версии, к пожару могло привести то, что на втором этаже здания производили сварочные работы, а на первом этаже был складирован поролон, который мог вспыхнуть от упавшей искры.

IMG_0829.JPG

Очевидцы сообщили, что здание цеха вспыхнуло неожиданно, пламя поднялось над крышей на 1,5 метра.

IMG_0838.JPG

По данным МЧС, общая площадь пожара составила 420 квадратных метров. Возгорание было локализовано за 15 минут. Жертв и пострадавших нет. Пожару присвоили повышенный номер опасности. На место ЧП прибыл вице-сити-менеджер Владимир Гарев.

IMG_0840.JPG

К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 10 человека и 21 единица техники.