В Юрьев-Польском районе ребенок пострадал от схода снега с крыши здания детского сада

Во Владимирской области проводится проверка по факту травмирования девочки снегом, упавшим с крыши административного здания в селе Ополье Юрьев-Польского района. Ребенок был доставлен в больницу с переломом ноги и подозрением на черепно-мозговую травму
Новости Автор: 16 марта 2023, 12:27 3256

Как стало известно Зебра ТВ, инцидент с травмированием ребенка снежной массой, сошедшей с крыши здания, произошел 15 марта около 5 часов вечера в селе Ополье Юрьев-Польского района Владимирской области. По данным источника редакции, пострадала девочка, она госпитализирована с переломом голени, врачи сейчас определяют, получил ли ребенок еще и черепно-мозговую травму.

UP_snow.jpg

фото прокуратуры Владимирской области

В доме №42, с которого сошла снежная наледь на ребенка, располагается детский сад №10 — муниципальное бюджетное образовательное учреждение, учредитель — администрация Юрьев-Польского района, она же отвечает за содержание здания. В здании есть и другие организации - арендаторы. По информации Зебра ТВ, снегом травмирован не «садиковый» ребенок — девочка проходила мимо здания вместе с мамой, а не находилась на прогулке группы детсада.

Обстоятельства случившегося проверяет прокуратура Владимирской области, на место выезжала заместитель прокурора Юрьев-Польского района Марина Смирнова. В ходе проверки надзорное ведомство намерено в том числе дать оценку деятельности должностных лиц образовательного учреждения. Проверка своевременности очистки крыш и территорий от снега организована во всех детсадах Юрьев-Польского района.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.