Великовозрастный зять в предновогоднюю ночь украл у престарелого тестя из квартиры почти 2 миллиона рублей

На внушительную сумму денег в рублях и долларах, которую тесть хранил в квартире во Владимире, позарился его зять из Ивановской области. Похищение произошло в ночь перед Новым годом
Новости Автор: 20 июля 2020, 14:28 12 3200

Фрунзенский районный суд города Владимира вынес приговор 61-летнему жителю Ивановской области за кражу денег (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ) в особо крупном размере из квартиры своего тестя.

Преступление мужчина задумал в канун Нового года, для этого 30 декабря 2019 года он незаметно взял из куртки тестя комплект ключей от квартиры.

«В ночь с 30 на 31 декабря злоумышленник открыл входную дверь чужого жилья, незаконно проник в него и похитил деньги потерпевшего (21 тысяч долларов США и 521 тысяч рублей). Общий ущерб, причиненный тестю, составил более 1 миллион 800 тысяч рублей», - сообщает прокуратура Владимирской области.

Обвинитель в суде требовал назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы, поскольку похититель сбережений своего тестя уже был ранее судимым за преступление небольшой тяжести.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.