zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vezla-vladimirtsam-geroin/

Везла владимирцам героин

Наркополицейские изъяли у жительницы города Владимира почти полкило героина
Анна Хромова 28 мая 2013, 13:37

22 мая на дороге Ковров — Мстёра сотрудники ФСКН задержали автомобиль «Лада Гранта», в котором находилась 32-летняя жительница Владимира Анна Кулыгина и ее гражданский муж.

В ходе досмотра в дамской сумочке молодой женщины были найдены два свертка с порошком кремового цвета. Кроме того, из багажника машины сотрудники правопорядка изъяли стеклянную банку с точно таким же содержимым. Женщина объяснила, что все найденное принадлежит ей.

Экспертиза показала, что в свертках и банке находится героин общей массой 475 граммов, который женщина везла на территорию области из другого региона.



По сообщению пресс-службы владимирского ФСКН, в 2007 году Анна Кулыгина уже была приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года по статье, связанной с оборотом наркотиков.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере» (ч. 2 ст. 228 УК РФ ч. 2 ст. 228 УК РФ), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет и крупный штраф.

Расследование уголовного дела продолжается. На время следственных действий подозреваемая заключена под стражу, а ее гражданский муж проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.