Виновника аварии на набережной Киржача отправили в колонию

Вступил в силу приговор в отношении жителя Владимирской области, по вине которого погиб водитель легковушки, а его пассажиры, в том числе ребенок, были травмированы
Новости Автор: 28 ноября 2022, 13:34 3640
Фото «КИРЖАЧ онлайн» / Вконтакте

Житель Киржача признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ).

Подпись видео

Смертельная авария в городе Киржаче произошла пятничным вечером 8 апреля на улице Набережной. Как предварительно сообщали в ГИБДД, 48-летний водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara, двигаясь со стороны улицы Текстильщиков в направлении Московской улицы, выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2107.

Подпись видео
Подпись видео

После лобового удара иномарки отечественная легковушка превратилась в груду железа — людей доставали спасатели, срезав крышу «семерки». 69-летний водитель ВАЗа погиб на месте, 39-летнюю пассажирку с серьезными травмами госпитализировали, пострадала также ехавшая в «семерке» 9-летняя девочка.

AXKeRIgmrj8.jpg

После происшествия очевидцы предполагали, что водитель Suzuki был пьян — это подтвердила экспертиза и следствие. Киржачский районный суд Владимирской области приговорил виновника резонансной аварии к 5 годам колонии-поселения с лишением водительских прав на 2 года. Приговор вступил в законную силу, уточняет прокуратура Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.