Виртуальное «минирование» зданий во Владимире, по всей вероятности, продолжается

Утром 31 января во Владимире эвакуировали учеников и педагогов лингвистической гимназии №23 - к зданию подтянуты полиция, МЧС и «скорая помощь»
Новости Автор: 31 января 2019, 10:58 3 7826
фото и видео группы «Инцидент Владимир»

Сегодня утром в гимназии №23 города Владимира прошла эвакуация детей и учителей. Подробностей — что происходит в одном из самых престижных заведений столицы Владимирской области — пока немного. Вот что пишут в соцсетях ученики гимназии:

«23 гимназия, изначально сказали, что сегодня нам предоставят один класс (к нам будут ходить учителя), в классе были также наши куртки (чтобы если будет эвакуация быстро выбежать), 1 урок - физика, где-то на середине урока в коридоре начинают кричать учителя, учительница открывает дверь, там все бегают, орут, свет погас (до этого он моргал), все выбежали и потом всех домой отпустили, классная сказала, что это не учебная, на улице - полиция, скорая, пожарки».

«23 гимназия, нам сказали взять вещи в класс, и все уроки были в одном кабинете, к нам прибежала учитель и сказала «эвакуация», мы выбежали на улицу, полчаса новостей не было, потом домой отпустили, вещи забрать позже. Была полиция. Никто ничего не говорит».

В управлении образования города Владимира Зебра ТВ сообщили, что в гимназии №23 прошла плановая эвакуация, в полиции традиционно заявляют - «официальной информации нет».

TVuaWbmwhIQ.jpg

Владимирцы предполагают, что продолжается история с сообщениями о заложенных бомбах и возможном теракте. Напомним, 30 января горожан массово эвакуировали из десятков административных зданий, торговых центров, больниц, школ. Администрация Владимирской области, а вслед за ней и полиция под конец дня официально признали, что Владимир попал в число городов, подвергшихся массированной атаке «телефонных террористов». Никаких взрывных устройств при обследовании якобы заминированных зданий не нашли.