Владимирец ограбил магазин, приставив нож к горлу продавца

Жителя столицы Владимирской области признали виновным в разбое — добыть себе алкоголь он решил при помощи вооруженного нападения на магазин в Ново-Ямском переулке. За «добычу» в 1 тысячу рублей грабитель отправится в колонию на несколько лет
Новости Автор: 23 мая 2023, 10:59 3584

Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении на магазин в Ново-Ямском переулке областного центра. В совершении разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ) признали виновным ранее судимого местного жителя.

По данным следствия и суда, разбойное нападение на продавщицу было совершено днем. Мужчина захотел приобрести спиртного, но денег у него не оказалось. Тогда он взял кухонный нож, пришёл в магазин, приставил нож к подбородку продавщицы и, удерживая за руки, в ультимативной форме потребовал немедленной передачи всей выручки.

Перепуганная продавщица, опасаясь за свою жизнь, отдала разбойнику деньги из кассы. На тот момент наличности оказалось немного - 1 100 рублей. Но напавший удовлетворился и такой скромной «добычей» и скрылся с места преступления. Грабителя задержали полицейские.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, суд приговорил разбойника-рецидивиста к 4 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.