Владимирец совершил оптовую кражу дорогостоящих гаджетов известных брендов

Коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда смягчила приговор мужчине, который вскрыл магазин цифровой техники и электроники и украл гаджетов на 2 миллиона рублей
Новости Автор: 17 ноября 2021, 08:22 4576

Владимирец, которого осудили на 5 лет колонии строгого режима за оптовую кражу гаджетов, попытался оспорить решение Октябрьского райсуда города Владимира в апелляционной инстанции.

Суд первой инстанции признал жителя Владимира виновным в краже чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере (п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ). В рамках судебного следствия было установлено, что в апреле 2020 года владимирец проник в один из магазинов цифровой техники и электроники, откуда похитил более 170 гаджетов известных брендов на общую сумму около 2 миллионов рублей.

Подсудимый свою вину признал, но обратился в апелляционную инстанцию. Судебная коллегия Владимирского облсуда приняла решение смягчить приговор в части режима исправительного учреждения с колонии строгого режима на колонию общего режима. Также определено зачесть в срок отбывания наказания срок содержания вора под стражей в СИЗО из расчета 1 день за 1,5 дня.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.