Владимирская полиция пресекла деятельность ванного воришки

27-летний житель Владимирской области обвиняется в краже двух ванн и шести металлических бочек с дачного участка в Суздальском районе. До задержания полицией мужчина сумел продать украденные металлоизделия
Новости Автор: 29 мая 2022, 10:01 4323

Пресс-служба УМВД по Владимирской области сообщает о том, что в мае текущего года в дежурную часть отдела полиции по Суздальскому району поступило сообщение от жительницы города Владимира о том, что с ее дачного участка, расположенного в одном из садовых товариществ, пропало имущество на сумму почти в 4 (четыре) тысячи рублей.

Женщина пояснила, что неизвестное ей лицо похитило принадлежащие ей две ванны и шесть металлических бочек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили очевидцев, которые видели в тот день на территории садового товарищества неизвестного мужчину на грузовом автомобиле. По имеющимся приметам по подозрению в совершении имущественного преступления полицейские задержали 27-летнего жителя областного центра. Мужчина дал признательные показания.

Похищенные ванны и металлические бочки воришка успел реализовать (по всей видимости, речь идёт о том, что он отнёс их в скупку металлолома). Он обязался возместить причиненный женщине материальный ущерб. Сколько он сумел выручить за продажу ванн и бочек — не уточняется.

В отношении мужчины отделением дознания ОМВД России по Суздальскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по ней — до двух лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.