Владимирская полиция задержала мужчину, который напал на прохожего с ножом во дворе дома

В столице Владимирской области арестован 45-летний местный житель, который ударил в спину ножом проходившего по одному из дворов улицы Горького 38-летнего мужчину
Новости Автор: 2 августа 2022, 13:02 4573

Управление МВД по Владимирской области сообщает об инциденте, который типичен, скорее, для 90-х годов прошлого века, чем для нынешних времен. Тем не менее теперь стоит быть бдительным, когда вы идете по улице - находящиеся в алкогольном опьянении сограждане могут напасть на вас с ножом.

Полицейские узнали о происшествии от медиков, которые обязаны сообщать о ножевых или пулевых ранениях:

«29 июля в дежурную часть Управления МВД России по городу Владимиру поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение областного центра с ножевым ранением и множественными ушибами тела госпитализирован 38-летний мужчина. Травмы, полученные потерпевшим, медики квалифицировали, как тяжкий вред здоровью».

Управление МВД по Владимирской области сообщает, что сотрудники установили, что нападение на гражданина было совершено в одном из дворов на улице Горького:

«В ходе возникшего конфликта злоумышленник внезапно достал из сумки нож и нанес местному жителю удар в спину».

По горячим следам полиция задержала 45-летнего жителя города Владимира. Мужчина, у которого изъяли нож, дал признательные показания:

«По словам задержанного, он сам спровоцировал конфликт, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».

Подозреваемый заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.