Владимирские полицейские догнали на федеральной трассе М-7 под Гороховцом минивэн с восемью килограммами героина в салоне

Во Владимирской области у приехавших из Средней Азии нелегальных мигрантов изъята особо крупная партия наркотиков — машину с героином пришлось преследовать по федеральной трассе, мужчину, перевозившего груз, арестовали, его подругу выдворят из страны
Новости Автор: 27 июля 2022, 12:20 6331

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области совместно с инспекторами ДПС из Гороховецкого района при взаимодействии с коллегами из федерального наркоконтроля задержали иностранца с особо крупной партией героина.

Как рассказывает официальный медиаресурс МВД России, минивэн, в котором ехали мужчина и женщина, был замечен на федеральной трассе М-7. Сотрудники ГИБДД потребовали от водителя остановиться, но он попытался скрыться. В результате преследования автомобиль был заблокирован нарядом ДПС, а водитель задержан.

В салоне машины была знакомая водителя, оба — граждане одной из стран Средней Азии, находящиеся в России нелегально. При осмотре машины оперативники обнаружили под обшивкой сидений восемь свертков с порошкообразным веществом белого цвета.

Экспертиза показала, что это диацетилморфин, то есть героин, общей массой почти 8 килограммов.

В отделении МВД по Гороховецкому району возбуждено уголовное дело о незаконных приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.228 УК РФ).

Мужчину заключили под стражу, а пассажирке автомобиля судом назначено наказание в виде административного выдворения за пределы России. Наркокурьеру грозит до 15 лет лишения свободы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.