zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/vladimirskie-politseyskie-poymali-uzbekov-falshivomonetchikov/

Владимирские полицейские поймали узбеков-фальшивомонетчиков

Через неделю после задержания на трассе М7-Волга троих жителей Узбекистана с двумя 5-тысячными фальшивками владимирские полицейские нашли в их автомобиле тайник с сотней поддельных купюр высокого качества на сумму более 500 тысяч рублей
28 января 2013, 11:31
Автор: Анастасия Рюмцева

Через неделю после задержания на трассе М7-Волга троих жителей Узбекистана с двумя 5-тысячными фальшивками владимирские полицейские нашли в их автомобиле тайник с сотней поддельных купюр высокого качества на сумму более 500 тысяч рублей.

money_falsh.jpg

О том, что в Собинском районе были задержаны трое уроженцев республики Узбекистан, УМВД по Владимирской области сообщило неделю назад. 17 января в кафе «Алладин» мужчина попытался расплатиться поддельной пятитысячной купюрой. Бармен деньги не взял, зато сообщил о фальшивке в дежурную часть местного ОМВД. Через полчала «Мерседес», на котором уехал посетитель кафе, был остановлен нарядом ДПС. У троих узбеков обнаружили две поддельные пятитысячные.

Но оказалось, что это – не конец истории с фальшивками и их изготовителями и сбытчиками. В рамках расследования уголовного дела полицейские тщательно осмотрели «Мерседес» задержанных. И обнаружили в нем тайник. В потайной нише внутри панели приборов, скрытой под магнитолой, были спрятаны два газетных свертка. В одном из них находились 36 купюр, в другом – 73. В полиции отмечают: все найденные пятитысячные отличаются высоким качеством воспроизведения, они максимально похожи на настоящие банкноты (остроте взора бармена из кафе «Алладин» остается только удивляться).

По предварительным данным, подозреваемый (один, а не трое пассажиров «Мерседеса»?) причастен к массовым сбытам фальшивых купюр на территории Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей. Расследование уголовного дела продолжается.