Владимирские власти никак не могут урезонить 86-летнюю бабушку-бутлегера

Пенсионерка, продававшая спиртосодержащую жидкость, уже заплатила административный штраф в 30 тысяч рублей. Но через полгода на престарелую бутлегершу вынуждены были завести уже уголовное дело, потому что она не прекратила торговать «левым алкоголем»
Новости Автор: 11 ноября 2021, 15:58 14645

В городе Юрьев-Польском вынесли приговор 86-летней женщине за незаконную продажу спиртосодержащей пищевой продукции. Пенсионерку признали виновной в незаконной продаже спиртосодержащей продукции (ст. 171.4 УК РФ).

22 января 2021 года старушку уже привлекали к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя (ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ). Ей назначили административный штраф в 30 тысяч рублей, а алкогольную продукцию, изготовленную на основе разбавленного спирта, изъяли и уничтожили. Но женщина не прекратила свою бутлегерскую деятельность.

«Уже 15 июля текущего года в селе Небылое был выявлен повторный факт реализации ею, как физическим лицом, без соответствующей лицензии алкоголя. В ходе судебного разбирательства женщина вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась», - сообщает прокуратура Владимирской области.

За повторное нарушение суд назначил пенсионерке наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Приговор Юрьев-Польского райсуда вступил в законную силу.

Чтобы рецидивистка не вызывала особого сочувствия у сердобольных граждан, отметим, что 86-летняя женщина продает не домашний самогон собственного изготовления, а разбавленный спирт неизвестного происхождения и сомнительного качества.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.