Владимирские воры встали в очередь, чтобы обокрасть одну и ту же квартиру

Во Владимирской области будут судить двоих, ранее незнакомых друг с другом мужчин, покусившихся на имущество в одной и той же пустующей квартире — ограбления произошли с разницей в пару часов
Новости Автор: 7 октября 2021, 13:24 9076
Фото стока Depositphotos

Курьезная криминальная ситуация случилась в городе Гусь-Хрустальный. В полицию обратился местный житель, сообщивший об ограблении своей квартиры. По подозрению в совершении кражи были задержаны двое мужчин, которые ранее не были друг с другом знакомы — 27-летний и 39-летний местные жители.

27-летний гражданин рассказал, что живет в том же доме, где и владелец обворованного жилья. Он знал, что хозяин квартиры уехал. В вечернее время, убедившись, что за ним никто не наблюдает, залез на козырек над подъездом и по кирпичному карнизу прошел до окна нужной квартиры. Проник через окно внутрь помещения и похитил предметы быта, инструменты и изделия из хрусталя.

Но в ходе следствия выяснилось, что несколькими часами позже в ту же квартиру аналогичным способом влез 39-летний вор. Ему досталось то, что не забрал первый похититель - два монитора и два термоса.

Оба мужчины пояснили, что совершили кражу, чтобы продать вещи и потратить вырученные деньги на выпивку. Сильно богаче после совершения краж они не стали - общий ущерб собственник оценил в 18 тысяч рублей. Часть вещей ему вернули.

В отношении любителей полазить по чужим квартирам возбуждены уголовные дела за совершение кражи (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Максимальное наказание, которое грозит ворам, - лишения свободы на срок до 6 лет, как уточняет пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.