Владимирскому убийце, зарезавшему собутыльника на глазах у жены и детей, вынесли приговор

Во Владимирской области суд вынесен приговор по делу о «пьяном убийстве»: в феврале житель Владимира ударил гостя ножом и бросил его умирать в своей квартире, в которой находились жена и дети убийцы
Новости Автор: 5 октября 2021, 08:00 3228
Фото стока Depositphotos

Житель города Владимира признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщает прокуратура Владимирской области. За совершение особо тяжкого преступления гражданин получил всего 7 лет лишения свободы.

По данным следствия и суда, 10 февраля 2021 года вечером подсудимый принимал в гостях знакомого, они выпивали. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Хозяин несколько раз ударил собутыльника, а затем нанес ему ножом не менее 6 ударов в грудь и руки. Ножом были травмированы легкое и сердце потерпевшего. Он скончался на месте преступления.

Ну а хозяин квартиры после содеянного сбежал, бросив нож. Как уточняет прокуратура, в момент убийства дома была жена подсудимого и дети, женщина пыталась разнять мужчин.

Государственное обвинение по делу об убийстве поддерживал заместитель прокурора Владимирской области Анатолий Дрок. Фрунзенский райсуд города Владимира назначил убийце наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован каждой из сторон.

А в Собинке будут судить 49-летнюю женщину, убившую сожителя. По версии следствия, 21 июня 2021 года она разругалась с мужчиной, с которым прожила больше 20 лет. Конфликт разгорелся из-за того, что мужчина постоянно злоупотреблял алкогольными напитками.

Как полагают в СледКоме, во время ссоры обвиняемая нанесла своему сожителю единственный удар ножом в область грудной клетки. И от этого удара 46-летний мужчина скончался на месте преступления.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.